Транспортный армагеддон в Харькове. Горожане застряли в своих районах

1958
Энергетики наказали харьковчан.

В ночь с субботы на воскресенье, 14 августа, "Харьковоблэнерго" прекратило поставлять электроэргию в три тяговые подстанции КП "Горэлектротранссервис". Из-за этого трамваи №1, 3, 7, 12, 20 не вышли на свои маршруты.

Как сообщил вице-мэр по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, отключение произошло в 2:30 ночи. Причина - неуплата за электроэнергию.

«Мы постоянно обращались к руководству страны по вопросу компенсации за перевозку льготного контингента населения. В этом году, впервые за многие годы, государство не выделило ни копейки. Позиция компании «Харьковоблэнерго» абсолютно неприемлема, поскольку предприятие берет в заложники не только мэрию, но и харьковчан. Мы надеемся на разумный подход «Облэнерго» к решению этого вопроса и возобновление подачи электроэнергии на данные подстанции в ближайшее время», - отметил Водовозов.

Сейчас городская власть готовит очередное обращение к Кабмину по вопросу скорейшей выплаты компенсации за проезд льготного контингента населения, чтобы решить проблему с оплатой за поставку электроэнергии предприятию «Харьковоблэнерго».

 

Читайте також: