Трагедия на отдыхе в Харьковской области: стали известны новые подробности (фото, видео)

19291

Когда дерево упало на людей, ветра не было. Такую информацию сообщили очевидцы несчастного случая, который произошел на базе отдыха в поселке Старый Салтов Харьковской области, говорится в сюжете ТСН.

Тополь высотой в несколько метров упал на семью, состоящую из трех человек, 28 июня. Они просто отдыхали на скамейке, расположенной на пляже. Во время падения дерево на несколько секунд зацепилось за рядом стоящую иву. Один из отдыхающих, услышав хруст, бросился бежать. Но успел сделать лишь несколько шагов, рассказал очевидец происшествия Олег Миргород.

Он одним из первых поспешил на помощь. Олег начал сам вытаскивать травмированных из-под дерева, потом пришла подмога. Ребята бензопилой распиливали ствол тополя на части.

Людей, которых привалило деревом, удалось вытащить. Но 48-летняя женщина умерла на месте. С многочисленными  травмами и ушибами госпитализировали 27-летнюю невестку и 28-летнего сына умершей. 29 июня женщина в больнице скончалась. За жизнь мужчины, потерявшего мать и жену, медики продолжают бороться. Он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

По данному происшествию в полиции открыли уголовное производство по статье умышленное убийство с пометкой "несчастный случай". Тополь, который упал, был в аварийном состоянии, сообщили правоохранители.

В поселковом совете Старого Салтова уверяют, что об аварийном сухостой не знали. О нем должны были сообщить отдыхающие или администрация базы отдыха. Однако ни от первых, ни от вторых данных сообщений не было, уверяют в поселковом совете.

Читайте також: