"Так звенят, что даже спать невозможно". В Харькове люди страдают из-за звуков, доносящихся с улицы

6293

Пункты приема вторсырья. Такие объекты зачастую открывают неподалеку от жилых микрорайонов, дабы удобно было принимать бутылки или банки от населения. Однако такое «соседство» харьковчан не радует. Люди жалуются, что клиенты приемных пунктов создают массу дискомфорта жителям.

«Вы знаете, вроде дело хорошее: принимать бутылки для дальнейшей переработки, дабы не делать их заново. Но такие пункты стоит облагородить, что ли, да и разместить в магазинах, например, а не в гаражах, как у нас во дворе», - уверен горожанин Михаил.

 «Я живу по улице Плехановской. И в пару шагах от дома есть пункт приема стеклотары. Так вот наблюдаю крестный ход алкашей, которые тащат мешки этих бутылок и звенят на весь микрорайон», - рассказала харьковчанка Тамара.

Данную проблему харьковчане изложили в петиции, которую направили в мэрию. Авторы письма уверяют: люди, которые являются клиентами пунктов приема, не дают спокойно спать жителям.

«График работы у них произвольный и некоторые открывают их рано утром. Звон бутылок, крики самих пьяных «клиентов», погрузка металла мешают по утрам спать, особенно летом, когда открыты окна в квартире», - пишет автор петиции Александр Бубнов.

Выход один, уверен горожанин: запретить пункты приема вторсырья размещать на расстоянии менее 100 метров от жилых домов.  

Читайте також: