Стрельба в Харькове. Стало известно о состоянии пострадавшего

2264

Пострадавший во время стрельбы по автомобилю Subaru Forester находится в тяжелом состоянии. Как сообщили в территориальном управлении ГБР в г. Полтава, одна из пуль, которая угодила в правую лопатку, пробила легкое. 

В свою очередь Евгений Мельниченко, адвокат патрульного, который открыл стрельбу, сообщил, что пострадавший пассажир автомобиля Subaru Forester в 2017 году уже скрывался с места аварии, и это не первая его попытка избежать ответственности, как и водителя, который доставил товарища в больницу. 

Напомним, ночью 13 февраля экипаж патрульной полиции получил сообщение, что на улице Зубарева трое мужчин распивают спиртное. Все бы ничего, но компания собиралась продолжить свой отдых и села в автомобиль Subaru Forester.

Сотрудники патрульной полиции разыскали машину, за рулем которой якобы был мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Однако на требование правоохранителей об остановке, водитель не отреагировал. В итоге, автомобиль удалось догнать лишь в селе Хроли (Харьковский район), когда транспортное средство застряло посреди поля.

"Во время преследования вышеуказанного автомобиля, водитель начал убегать в сторону выезда из города, создавал аварийные ситуации, совершил наезд на патрульного, который согласно п. 7 ч. 4 ст. 46 закона "О Национальной полиции", применил табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения. Однако автомобиль скрылся с места происшествия", - отметила начальник патрульной полиции в Харьковской области Алена Стрижак.

И добавила, что после наезда Subaru полицейский получил телесные повреждения и его на "скорой" доставили в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи. При этом в самой больнице заявили, что ночью к ни поступили два полицейских.

"Оба были амбулаторно и уже покинули больницу", - подчеркнули в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на главврача больницы. 

Читайте також: