Стрельба в Харькове. Полицейские обратились к водителям

4213

 

Правоохранители просят помочь разыскать автомобиль на котором уехали двое злоумышленников, напавших в Харькове на полицейского утром 16 января.

Напомним, 39-летнего сотрудника отдела уголовного розыска утром 16 января ранили из травматического оружия прямо возле подъезда дома на улице Краснодарской. Пули попали правоохранителю в голову и шею. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле службы такси.

«Просьба к водителям, которые в период с 05:30 до 8:00 проезжали по улицам Краснодарская, Солнечая, Салтовское шоссе, а также проспектам Московский и Тракторостроителей, предоставить в полицию записи с видеорегистраторов. Кроме того, если кому-то из граждан известна какая-либо информация о местонахождении автомобиля Daewoo Lanos темного цвета с госномером АХ 1012 АА, просьба сообщить по телефонам: 7059300, 70-59-363, 73-08-214 или 102», - сказано в сообщении.

Отметим, на данный момент его состояние медики оценивают как тяжелое. "Полицейский стабильно тяжелый, в реанимации на аппарате искусственного дыхания. Ухудшения нет", - отметили в пресс-службе мэрии со ссылкой на врачей городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

К слову, оружие из которого стреляли нападавшие до сих пор не найдено. Предположительно, злоумышленники забрали его с собой. 

По данным правоохранителей, в Харькове и области до сих пор действует план-перехват "Сирена".

Читайте також: