Страшная преступница приехала в Харьков (ВИДЕО)

3443
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 8 декабря по 14 декабря пройдет восемь премьер. Один из фильмов будет продемонстрирован только в одном кинотеатре. А для самых маленьких покажут мультфильм. 

Абатуар. Лабиринт страха

Ужасы. США, 2016, 98 мин. Режиссер: Даррен Линн Боусман. В ролях: Джессика Лаундес, Джо Андерсон, Дэйтон Калли

Вернувшись домой, Джулия обнаруживает, что исчезла комната, где была жестоко убита ее семья. В скором времени девушка вместе со своим парнем Декланом обнаруживают, что комнаты, таящие ужасные секреты, исчезают повсеместно. В это же время некто строит чудовищное сооружение с уходящим в бесконечность лабиринтом жутких комнат, населенных призраками. Джулия понимает, что единственный способ разгадать тайну гибели семьи - это отправиться в страшный дом и пройти через все его ловушки. Девушка и не представляет, насколько ужасная правда, скрывающаяся за этими дверями…

 

Синдбад. Пираты семи штормов

Мультфильм. Россия, 2016, 74 мин. Режиссер: Владлен Барбэ

Старик Антиох предлагает молодому, но не очень удачливому пирату Синдбаду плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища, отмеченные на его карте. Синдбад и не знает, что этот Антиох - волшебник, который преследует свои корыстные планы…

 

Бунтарь один. Звездные войны. Истории

Фантастика. США, 2016, 133 мин. Режиссер: Гарет Эдвардс. В ролях: Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик

Продолжение легендарного фильма о «Звездных войнах». В новой картине зритель узнает о событиях, которые предшествовали четвертому эпизоду. Альянс Повстанцев собирает отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо с целью добыть чертежи боевой станции Империи, которая способна уничтожать целые планеты.

 

Американская пастораль

Драма. США, 2016, 108 мин. Режиссер: Эван Макгрегор. В ролях: Эван Макгрегор, Дженнифер Коннели, Дакота Фаннинг

Сеймур «Швед» Левов заслуженно наслаждается спокойствием и достатком после горя и лишений Второй мировой войны. Он примерный гражданин, трудолюбивый бизнесмен, любящий муж и заботливый отец. Но приходят 60 е годы, и его идиллия начинает рушиться, когда дочь Левова сбегает из дома, примкнув к террористической организации…

 

Танцовщица

Драма. Франция, Бельгия, Чехия, 2016, 108 мин. Режиссер: Стефани Ди Джусто. В ролях: Стефани Соколински, Гаспар Ульель, Мелани Тьерри

Идет 1887 год. Юная Мария-Луиза приезжает в Нью-Йорк с мечтой покорить Америку. На пути к славе великой актрисы девушку ждут капризы судьбы. Так, во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в вихре ткани. А шокированная публика становится свидетелем зарождения модерна.

 

Моя бабушка Фанни Каплан

Драма. Украина, 2016, 110 мин. Режиссер: Алена Демьяненко. В ролях: Екатерина Молчанова, Мирослав Слабошпицкий, Иван Бровин

Киевская журналистка Марина узнает и раскрывает миру драматическую историю романа легендарной Фанни Каплан. А все начинается со старика, живущего в пригороде Парижа и бережно хранящего дневник своей бабушки. Корреспондент раскрывает подробности отношений Фанни и Виктора Гарского, который дважды втягивал влюбленную в него женщину в свои политические интриги. В первый раз Каплан из-за него попала на каторгу и через десять лет вернулась ослепшей. Вторую встречу Фанни Гарский назначил 30 августа 1918 года возле завода Михельсона, где произошло покушение на Ленина, и вряд ли это было случайностью…

 

Супер Брис

Комедия. Франция, 2016, 95 мин. Режиссер: Джеймс Ют. В ролях: Жан Дюжарден, Кловис Корнийяк, Бруно Саломон

Новые приключения чудаковатой парочки Бриса и Маркуса. Узнав, что его друг попал в беду и нуждается в помощи, Брис покидает родную Ниццу и спешит навстречу безудержным авантюрам.

 

Восемь (только 8 1/2)

Триллер. Украина, 2016, 112 мин. Режиссер: Александр Шапиро. В ролях: Никита Панфилов, Владимир Стеклов, Мирослава Карташова

Картина состоит из нескольких сюжетов, составленных из последних 30 минут жизни разных героев, которые собираются покончить с жизнью. Почему они это делают? Ситуации складываются по-разному - но всегда на пересечении линий судьбы и пике эмоций.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: