Странное исчезновение подростка в Харькове (фото)

2650
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 29 марта по 4 апреля представят пять премьер. Одна из них расскажет о жизни легендарного предводителя карпатских опрышков - Олексы Довбуша.

Первому игроку приготовиться (3D)

Фантастика. США, 2018, 140 мин. Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Саймон Пегг

В 2045 году земляне находятся на грани экологической катастрофы. Чтобы не смотреть на бушующие за окнами мусорные бури, люди погружаются в виртуальный мир. Гениальный программист Джеймс Холлидей и его последнее творение OASIS – на устах у всех онлайн-геймеров. А тут еще эксцентричный миллиардер завещал все свое имущество тому, кто первым доберется до тщательно спрятанного пасхального яйца. В погоню за сокровищем ринулся весь мир. Первым обнаружил ключ на пути к цели восемнадцатилетний игроман Уэйд Уоттс. Но парень и не представляет, что перешел дорогу могущественной организации, и чем ему это теперь грозит…

 

Легенда Карпат

Историческая драма. Украина, 2018, 92 мин. Режиссер: Сергей Скобун. В ролях: Валерий Харчишин, Мария Яремчук, Михаил Грицкан

Экранизация жизни легендарного предводителя карпатских опрышков - Олексы Довбуша. Оставшись сиротой после того, как местный пан приказал убить его мать, парень сбежал и укрылся в карпатских лесах. Горы стали для него новым домом, здесь Олекса научился охотиться, находить воду и заботиться о себе. Когда парень окреп, пришло время отомстить обидчикам: вместе с другом детства Довбуш собрал таких же смельчаков и уговорил их выступить против врагов. Довбуш, человек-легенда с отличными боевыми навыками и даром предсказывать будущее, со своим отрядом вышел на тропу  войны с панами, которые многие годы уничтожали простых людей за неповиновение.

 

Девушка в тумане

Триллер. Италия, Германия, Франция, 2017, 128 мин. Режиссер: Донато Карризи. В ролях: Тони Сервилло, Жан Рено, Алессио Бони

Жители затерянного в Альпах городка напуганы странным исчезновением девушки. В канун Рождества 16-летняя Анна Лу вышла из дому на праздничную службу в церкви и бесследно исчезла... В этих краях подобного еще не случалось: нет ни трупа, ни следов борьбы, ни свидетелей происшедшего. Расследование возглавляет известный специалист по поимке маньяков и серийных убийц Фогель. Но сыщик и сам подвергается нападению: машина Фогеля попадает в аварию, а сам он теряет память. На помощь инспектору приходит местный психиатр, который помогает прояснить сыщику страшные тайны тихого городка.

 

Тихое место

Триллер. США, 2018, 90 мин. Режиссер: Джон Красински. В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Ноа Джуп

Обычная американская семья проживает на небольшой уединенной ферме. Но никому невдомек, что они живут в доме, который наполнен ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Родители и дети вынуждены общаться специальными жестами, чтобы звуками не привлечь демонов…

 

Я убиваю великанов

Фэнтези. США, Великобритания, 2017, 106 мин. Режиссер: Андерс Вальтер Хансен. В ролях: Зои Салдана, Имоджен Путс, Дженнифер Эль

Мир людей и великанов значительно ближе, чем думают многие. Барбара Торсон способна видеть оба мира, но ей никто не верит, а ведь великаны готовятся уничтожить человечество. Смелая девушка вынуждена объявить великанам войну, чтобы спасти людей от исчезновения.

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: