Стало известно, кто оплатит дорогостоящее лечение пострадавшим в жуткой аварии

4698
Людям выплатят материальную помощь.

Людей, которые погибли в результате жуткой аварии на улице Сумской, будут хоронить за счет городского бюджета. Об этом заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.  По его словам, городская власть оплатит также необходимое лечение пострадавших.

Кроме того, семьи погибших и пострадавших получат материальную помощь в размере 20 000 гривен.

В данный момент на месте аварии выставлена муниципальная охрана, а светофор, который был снесен ударом Лексуса, начнет работать в ближайшее время.

Напомним, авария произошла 18 октября в 20:45 в начале улицы Сумской. В ДТП погибли пять человек. Шестеро пострадавших находятся в больницах. 

Так, двое из четырех человек, доставленных в больницу скорой и неотложной медицинской помощи, - сестры, которые находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У девушек диагностированы повреждения внутренних органов и переломы. Кроме того, одна из сестер получила сложную черепно-мозговую травму. 

Еще два человека – мужчина и женщина – получили ушибы и нетяжелые повреждения. Их жизни ничего не угрожает.

Состояние двух пострадавших, доставленных в областную клиническую больницу (одна из них - беременная на пятом месяце), - нормальное. Они отделались только ссадинами и царапинами. 

Читайте також: