Стало известно, кто был за рулем автомобиля Mercedes, обезглавившего мужчину в Харькове (фото)

1319

Содержание в следственном изоляторе на два месяца. Такой вердикт 25 ноября вынес Киевский райсуд Харькова водителю, сбившему насмерть пешехода на пр. Льва Ландау. 

За рулем автомобиля Mercedes находился Халилзад Исмаил Эльчин оглы. Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дородного движения) УК Украины. Если вину водителя докажут в суде, ему грозит провести за решеткой до 8 лет. 

Выслушав информацию правоохранителей и адвокатов, судья решил, что ближайшие два месяца подозреваемый проведет в СИЗО без права внесения залога.

Напомним, авария произошла на проспекте Льва Ландау, недалеко от завода "Турбоатом". На пешеходном переходе автомобиль Mercedes иностранной регистрации сбил мужчину, который переходил дорогу по "зебре". От сильного удара у мужчины оторвало голову.

Сразу после ДТП из машины вышел 25-летний водитель и уверял, что правил дорожного движения он не нарушал, а ехал на свой "зеленый". В пресс-службе облуправления Нацполиции, версию автовладельца подтвердили. По информации правоохранителей, пешеход перебегал дорогу на "красный" сигнал светофора, когда на него налетел автомобиль.

Читайте також: