В Харькове пенсионеры получат специальные СМС-сообщения

8253
Стало известно, как в Харькове можно получить льготный проездной

Чтобы получить льготный единый проездной билет, харьковчанам нужно обратиться в центр предоставление админуслуг или в отделение ПАО «Мегабанк». Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Людям необходимо будет заполнить анкету и подать копии паспорта, идентификационного кода и всех удостоверений, дающих право льготного проезда. Затем, в течении 2-3 недель, будут выпущены индивидуальные карты. А те, кто в документах укажет номер мобильного телефона, получат СМС-оповещение», - подчеркнул Евгений Водовозов.

Отметим, что подать документы на льготную карту могут и родственники, но забирать уже готовый проездной должен будет сам льготник с удостоверением. До получения льготного проездного люди смогут ездить в транспорте как и раньше - по своим документам. 

Напомним, что новую систему оплаты проезда запустили в Харькове с 1 декабря. Однако в полном объеме она так и не заработала. Неизвестные заливали терминалы клеем или монтажной пеной. Также аппараты были залеплены жвачкой, разрисованы, а некоторые люди использовали их как пепельницу. Общая сумма ущерба, нанесенная городу, составила около полумиллиона гривен. 

Читайте також: