Смертельный вирус занесли в Харьков (ВИДЕО)

3628
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 13 октября по 19 октября пройдет пять премьер. Два фильма будет продемонстрированы только в одном кинотеатре. Кроме того, состоится один фестиваль.  

Инферно

Триллер. США, Япония, Турция, Венгрия, 2016, 121 мин. Режиссер: Рон Ховард. В ролях: Том Хэнкс, Бен Фостер, Сидсе Бабетт Кнудсен, Фелисити Джонс, Ирфан Кхан, Омар Си

Третий фильм по книге Дэна Брауна. Эта экранизация является продолжением картин «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в госпитале во Флоренции, полностью потеряв память. Его лечащий врач Сиенна Брукс старается помочь Роберту вернуть память, но вскоре оказывается втянута в новые приключения профессора. На этот раз Лэнгдону и его помощнице придется остановить злодеев, которые намерены распространить по всему миру смертоносный вирус. И только расшифровав загадочные послания, скрытые в «Аде» — первой части «Божественной комедии» Данте - можно предотвратить катастрофу.

 

  1. Искусственный интеллект

Триллер. Ирландия, Франция, Дания, 2016, 95 мин. Режиссер: Джон Мур. В ролях: Пирс Броснан, Джейсон Бэрри, Карен Москоу

Успешный бизнесмен и отличный семьянин Майк Риган добился всего, о чем только можно мечтать: его компания скоро совершит прорыв на рынке частных авиаперевозок, у него любящая жена Роуз и красавица дочь Кейтлин, и живет он с семьей в «умном» доме, оснащенном последними достижениями техники. Когда Майк узнает, что Кейтлин встречается с работающим на него IT-специалистом Эдом Портером, он решает разорвать их отношения. Этот шаг ставит под угрозу и бизнес, и жизнь Ригана, и всех его близких. Безумный гений Эда создает ловушку для шефа и его семьи: теперь они станут пешками в опасной и непредсказуемой игре.

 

Никита Кожемяка

Мультфильм. Украина, 2016, 85 мин. Режиссер: Манук Депоян

Никита, 12-летний сын известного богатыря Кожемяки, хочет всем доказать, что он, как и его отец, сможет победить дракона. Мальчишка, нарушив все запреты, отправляется в волшебный мир и собирается сразиться с ожившим драконом…

 

Любовь и пингвины (только в 8 ½)

Фантастика. Франция, 2016, 81 мин. Режиссер: Мари Мадинье. В ролях: Гийом Кане, Шарлотта Ле Бон, Ксавье Бовуа

Молодой фанатичный профессор Куиннер работает над научным открытием, которое сможет обеспечить людям абсолютный иммунитет. Неожиданно исследование оказывается под угрозой. На помощь шефу приходит влюбленная в него скромная и робкая ассистентка Кристофи. Девушка готова ради любимого пойти на отчаянный шаг и испытать на себе экспериментальный препарат, который основан на уникальном белке, продуцируемом пингвинами. Поможет ли ей это добиться любви Куиннера? И что случится, если она превратится в пингвина?

 

Мой друг Борис Немцов (только в 8 ½)

Документальный фильм. Эстония, 2016, 72 мин. Режиссер: Зося Родкевич

История одного репортажа. Девушка-режиссер получает задание снимать цикл передач про известного политика. Ее камера следует за ним повсюду - сопровождает в машинах и купе поездов, следит за его избирательной кампанией, фиксирует шутки, мечты и планы, раскрывает самые сокровенные стороны личности этого великого человека. Иногда камера выхватывает даже больше, чем должна, и превращает отснятое в настоящее кино. Шутка за шуткой, кадр за кадром - и вот для зрителя Немцов уже добрый друг.

 

«100 фильмов за 100 минут» (только в 8 ½)

В рамках IV кинофестиваля «100 фильмов за 100 минут» представлены совершенно полноценные киноленты. Каждая картина раскрывает уникальную историю, которую, как кажется на первый взгляд, просто невозможно уложить в одну минуту. Знаете известную фразу «краткость — сестра таланта»? Так вот эта фраза как нельзя лучше подчеркивает всю суть кинофестиваля! Зрители смогу посмотреть уникальные игровые, документальные, анимационные, комедийные и экспериментальные фильмы, продолжительность каждого составляет всего 100 секунд!

Некоторые фильмы принимали участие в авторитетных международных кинофестивалях и были награждены престижными премиями.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: