"Скорую помощь так никто и не вызвал": девушка погибшего выпускника рассказала подробности трагедии

3330

История о смертельной драке двух парней в селе Тарановка Змиевского района обрастает новыми подробностями. Так, по словам Анастасии, девушки погибшего выпускника Валерия, после драки никто "скорую" так и не вызвал, а парня забрал отец и отвел домой. 

"Это был второй день выпускного. Вечером возле школы собралась толпа людей. Около 15 человек из разных компаний. Часть ребят выпивала. В момент самого конфликта меня не было, я как раз отошла с подругой в сторону. Когда вернулась, они уже стояли и разговаривали. Второй участник конфликта - знакомый Валеры, но друзьями они не были, - рассказала Анастасия, пишет АТН. - Знаю, что после того как они подрались, Валера потерял сознание. Но "скорую" не вызывали. Кто-то хотел позвонить, но потом сказали "Нет, не надо!". Так никто и не позвонил. Видимо боялись, что полиция приедет. В себя он пришел практически сразу. Потом мы повели его о ко мне домой. Сам он идти не мог, ему нужна была помощь. Когда шли, Валера сказал, что у него сильно болит голова и рука, а из видимых повреждений был лишь большой счес на руке. Потом за ним приехал отец и забрал домой. О том, что Валеры больше нет, узнала из телефонного звонка его бабушки". 

С чего начался конфликт и кто первый полез в драку, девушка не знает. Зато говорит, что 1 июля видела второго участника конфликта возле сельского совета. При виде ее, он лишь отвернулся. 

Напомним, что 29 июня около 22:00 возле школы два парня, находясь навеселе, поскандалили. В результате, подросток перебросил 17-летнего товарища через себя, тот ударился головой об асфальт. Затем парень пошел домой. Его бабушка видела, как выпивший выпускник вернулся около 23:00 и лег спать. 30 июня около 16:00 старушка обнаружила внука мертвым и вызвала полицию.

Читайте також: