Скандальное ДТП. Доказательств вины полицейского нет

2472
Такое мнение высказали адвокаты арестованного патрульного Александра Мамотюка.


Днем 21 июля под зданием Апелляционного суда собрались десятки активистов. Сегодня служители Фемиды должны рассмотреть жалобы защитников подозреваемого в смертельном ДТП патрульного Александра Мамотюка и решить вопрос с мерой пресечения.

В этот день к зданию суда пришли друзья и родные погибших, а также сторонники Мамотюка. Приехала также руководитель патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич с десятком копов, а также работники скорой помощи.

По словам Николая Алехина, дяди погибшей девушки, сегодняшняя акция патрульных – купленная.

«Части людей заплатили, а часть просто заставили», - уверен Николай Алехин.

Защитники Мамотюка говорят, что пара возвращалась после празднования гонки в клубе. Мол, непонятно, в каком они были состоянии. Однако оппоненты убеждены: в каком бы состоянии не были ребята, они сидели на заднем сиденье автомобиля, а водитель «Москвича» ехал на разрешающий сигнал светофора.

Между тем адвокат Александра Мамотюка уверен, что правоохранители вынесли обвинение его подзащитному без каких бы то ни было экспертиз.

«Прокуратура пошла на поводу у общественности. А доказательств вины у них нет», - говорит правозащитник.

Напомним, роковое ДТП произошло в около 4-х утра 10 июля на перекрестке улиц Сумская и Олеся Гончара. Здесь столкнулись «Москвич 2141», Samand и служебное авто патрульной полиции. В результате столкновения «Москвич» выбросило на тротуар, где машина врезалась в светофор, а затем в здание. В аварии погибли пассажиры «Москвича» - молодая пара. Водителей остальных автомобилей с места происшествия доставили в больницу.

Читайте також: