Шокирующие события заставили харьковчан шевелить руками

2785
Редакция «ГородХ» выяснила, какие новости портала оказались самыми кликабельными в январе.

«ГХ» составил ТОП-10 новостей, которые били рекорды по просмотрам в январе 2017 года. На первые позиции рейтинга ожидаемо вышло чтиво из рубрики ЧП.

Самой читаемой оказалась информация о криминальных деньгах, которые внезапно обнаружили в харьковских лесах сотрудники прокуратуры.  

 

Второе место по количеству кликов занял материал о ДТП на окружной, в котором погибла целая семья. 

Также в топовой тройке оказалась информация о самой неблагополучной улице Харькова, которую облюбовали для жизни салтовские наркоманы. 

Немного не дотянула до тройки лидеров новость о самоубийце, который на глазах у сотни пассажиров метро сиганул под поезд. Из-за ЧП почти на час было парализовано движение на Холодногорской ветке подземки, люди вынуждены были выбираться из центра города на перекладных.

Кроме жути и крови харьковчан тянет почитать о том, как сэкономить, нажиться и приумножить. А затем - удержать добро в своих руках и ни с кем не поделиться. Актуальные темы месяца - ЖКХ и субсидии.  На пятом и шестом местах рейтинга оказались статьи о том, как судебные приставы будут ходить по квартирам и отнимать имущество у должников за "коммуналку", а также о том, за какие провинности можно остаться без субсидий.

Седьмое место ТОП-10 заняла подборка аварий, вышедшая под тизерным заголовком "Харьковского мажора бросили под трамвай". Главный герой новости - водитель модного джипа, который попал в переделку прямо на трамвайной линии. В любви к "зажравшимся буржуям" харьковчан упрекнуть нельзя. Читать о том, как жизнь справедливо наказывает мажоров и богачей, готовы всегда.

Разного рода страсти-мордасти и неожиданные повороты вялотекущих событий - тоже излюбленное чтиво наших земляков. В этом месяце в рейтинг попало сразу две новости "железнодорожной" тематики - о поломке поезда и ссорящихся супругах-путешественниках, которые втянули в свои разборки несчастную проводницу.

Отдельную позицию в ТОПе заняла новость-фотоотчет о новогодней ночи на площади Свободы. Фурор, который произвел этот банальный материал у горожан, был совершенно не запланирован редакцией "ГХ". 

О том, почему народ магнетически притягивают плохие и страшные новости, рассказала "ГХ" народная артистка Украины, телеведущая Татьяна Цымбал.

"Фактически, СМИ сейчас несет только информационную и развлекательную функции. Важен только рейтинг. И чтобы держать зрителя, используется самый элементарный принцип – в коре головного мозга человека намного больше центров тревоги, чем удовольствия, поэтому людей притягивают именно плохие новости", - отметила Татьяна Васильевна.

Читайте також: