Школьникам сделали неожиданное предложение

3806
Дети и их родители были шокированы.


Президенту Украины Петру Порошенко предложили принять закон о переносе летних каникул на зиму. Соответствующее электронное обращение зарегистрировано в разделе электронных петиций на сайте главы государства.

Как пояснил автор идеи, это позволит сэкономить на тепло- и энергоснабжении, а также на лекарственных препаратах.

«Я не имею экономического образования, но с моей точки зрения - экономическая выгодность данного решения очевидна», - отметил создатель электронного послания.

Петицию уже поддержали 44 человека, однако многие харьковчане негативно восприняли такую идею.

«Интересно, а автор не подумал о том, что летом в классах будет очень жарко, и дети, особенно маленькие, будут падать в обмороки от тепловых ударов? – недоумевает Александр. – В противном случае придется устанавливать в каждом классе кондиционеры. Логично, что в таком случае увеличится расход электроэнергии, то есть фактически не получится никакой экономии. Более того – кондиционеры необходимо периодически чистить. А за чей счет?»

«У большинства родителей летом нет возможности оздоровить ребенка, - говорит Анна. – Если правительство будет всем детям выдавать бесплатно путевки на зиму в теплые страны, то в этом случае можно будет говорить о переносе сроков зимних каникул».

Читайте також: