Школьница из Харьковской области выиграла крупную сумму, которую отдаст детям (видео)

59605

Школьница из города Лозовая победила в Международном конкурсе видео-эссе «My Aurora Hero», который проводят UWC Dilijan и Aurora Humanitarian (Армения).

В проекте участвовали ребята 14-18 лет. Они представили на суд жюри короткие видеоистории о людях, которых они считают героями сегодняшнего дня. Видео нужно было смонтировать и озвучить на английском языке.

Лозовчанка Татьяна Ткаченко отправила на конкурс мини-фильм об основательнице лозовского реабилитационного центра для детей «Жемчужинка». Снять конкурсную работу школьнице помогли в местном кружке «Детское телевидение», где занимается девочка.  

«В своем видео я поделилась историей очень сильной и целеустремленной женщины Ольги Ашитковой. Пообщавшись с ней и узнав, через что она прошла, мне было трудно сдерживать эмоции. И хотя сама она просила не называть ее героем, я уверена, что для семей тех деток, которые занимаются в  «Жемчужинке» она действительно такова!» - написала Таня на своей странице в фейсбуке.

По словам организаторов, в конкурсе принимали участие ребята из разных стран, которые прислали на суд жюри более 40 более видео-эссе.

В итоге выбрали двоих победителей. Одного определило жюри, второго – голоса зрителей, которые оставляли «лайки» под видеофильмами. Каждому победителю достанется денежный приз – 1000 долларов.

Татьяне Ткаченко достался приз от жюри. Выигранные деньги девушка планирует пожертвовать на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей.

Читайте також: