Серия происшествий в харьковском супермаркете: охрану довели до бешенства

3874

Мужчина из Харькова умудрился несколько раз безнаказанно обнести полки крупных супермаркетов и отделаться легким испугом. Как сообщается в Едином судебном реестре, первый инцидент произошел в июле 2018 года. Среди ночи гражданин зашел в круглосуточный супермаркет «Рост», взял с полок 10 банок слабоалкогольных напитков, спрятал их в рюкзак и направился на выход. Когда его заметили охранники и пытались остановить – выскочил из магазина и сбежал.

Через пару месяцев он повторил трюк в том же супермаркете - зашел в алкогольный отдел, взял 2 литровых бутылки виски на сумму 1500 гривен и пошел к выходу, а когда попался на глаза охране – снова убежал.

Спустя несколько дней посетил магазин «Ева», набрал на полках около десятка различных бальзамов и шампуней на 700 гривен, сложил в рюкзак и спокойно вышел из магазина.

Неизвестно, сколько еще мужчина мог бы безнаказанно обворовывать магазины, если бы его снова не потянуло в «Рост». Оттуда харьковчанин пытался уйти с балыком и двумя видами сыров. Но в этот раз фокус не удался, охранники поймали злодея за руку.

В суде земляк признался, что совершал кражи из-за трудного материального положения.

Червонозаводский райсуд Харькова на днях определил вору 2 года условного наказания.

 

Читайте також: