Рождественская ночь: автомобилистов предупредили об опасности

1512

В Рождественскую ночь в Харьковской области синоптики прогнозируют небольшой дождь со снегом и температуру от  +1°С до -1°С. Утром 7 января дождь должен закончиться и больше осадков не ожидается. После Рождества, на выходных, по области температура опустится до -10°С градусов ночью, днем ожидается от  -2°С до - 7°С. Дожди и гололедицу прогнозируют 9 января, в воскресенье. Температура воздуха ночью опустится до -6°С -11°С, днем от -4°С до 0°С.

Об этом сообщили  в Службе автомобильных дорог  (САД) в Харьковской области.

"Внимание! В связи с осадками и минусовой температурой, на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!" - отметили в Службе автодорог.

С вопросами о состоянии дорог государственного значения можно обратиться по номеру (057 ) 3368344 круглосуточно. Стоянки и места отстоя для транспортных средств изображены на карте Google.

Читайте також: