Родственники погибшего в Харькове мотоциклиста поднимают шум

3519
Близкие боятся, что виновник ДТП скроется из виду.

Друзья и родственники мотоциклиста Олега Корецкого и его пассажира, которых 21 мая на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской насмерть сбил автомобиль «Митсубиси», призывают на помощь неравнодушных.

Родня погибших опасается, что жена и тесть виновника аварии, которые работают в горсовете, могут использовать служебное положение, чтобы замять дело.

«Олега похоронили 23 мая, но я, как и многие его друзья, коллеги и даже сестра не смогли присутствовать на похоронах до конца. На этот день было назначено заседание в Киевском районном суде по избранию меры пресечения для водителя «Митсубиси» Андрея Русанова. В суде выяснилось, что он был задержан только на следующий день, что противоречит ст 208 УПК. Также следователем и прокурором не был предоставлен паспорт Русанова. Несмотря на все недочеты, на период досудебного следствия ему избрали меру пресечения "содержание под стражей без права выхода под залог"», - рассказывает друг погибшего Антон Хлыст.

Сегодня, 1 июня, в 11.15 в здании Апелляционного суда на площади Героев Небесной Сотни, 36 будет решаться вопрос об изменении меры пресечения.

Родственники погибших опасаются, что виновник смертельного ДТП выйдет из-под стражи и попытается скрыться. Поэтому просят всех неравнодушных прийти к зданию суда, чтобы не допустить беспредела.

Читайте також: