Разноцветное безумие устроили в Харькове

1786
В городе появилась клумба-признание.

В начале улицы Деревянко после поворота с Белгородского шоссе появилась тематическая клумба. Так, на склоне из цветов создали надпись «Ми любимо Харків».

Для создания клумбы было использовано около 20 тысяч цветов, среди которых - петуния и тагетис. Общая ее площадь составила около 80 кв. метров. Из них 32 кв. метра – это цветочное сердце.

«Подготовительные работы к посадке клумбы технически были сложные, поскольку выполнялись на склоне. Для того чтобы цветник не был испорчен дождем или сильным ветром, перед посадкой его площадь покрыли грунтом специального состава. Цветы на клумбе высаживали 10 дней, не считая подготовительного процесса. Поливать цветник будут с помощью установленной поливочной системы», – отметил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

По его словам, в харьковских парках и скверах, а также на разнообразных клумбах уже высажено около 400 тысяч цветов. Всего планируется высадить  2 миллиона 300 тысяч цветов. Главной особенностью клумб в нынешнем году станет их объемность. В результате стараний коммунальщиков дизайн цветника можно будет рассмотреть с любого ракурса. 

 

Читайте також: