Парку в Харькове подарят вторую юность

7295
В городе займутся реконструкцией старого парка.


В Харькове решили благоустроить парк «Юность», расположенный в Холодногорском районе города. Планируется, что здесь приведут в порядок источник, построят купель, установят детскую площадку и реконструируют пешеходные зоны. 

Кроме того, в парке собираются расчистить пруд и построить амфитеатр.

Кроме того, в Харькове собираются обновить и зоопарк. Здесь планируют обустроить рукотворный рельеф, чтобы животных и посетителей будут разделять «естественные» препятствия - рвы, камни, водоемы, кустарники.

В мэрии уверены, что после преобразования зоопарк станет «визитной карточкой» города.  

Как сообщал Китанин ранее, также в этом году намерены привести в порядок сквер на площади Свободы, парк им. Квитки-Основьяненко и сквер возле ДК ХЭМЗ.

«Более подробнее о реконструкциях парков и скверов станет известно, когда пройдут все тендеры», - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Следует отметить, что уже начали реконструкцию в парке Победы на Салтовке. Планируется, что работы завершатся через 3 года.

«Территория парка будет приведена в порядок: здесь появятся новые спортивные и детские площадки, светильники, скамейки», - отметил Виктор Китанин.

Читайте також: