Рашисты продолжают разрушать инфраструктуру Харькова и бомбить пригород - Генштаб ВСУ

5243

На Слобожанском направлении враги сосредотачивают основные усилия на сдерживании продвижения наших войск в направлении Государственной границы. Продолжалось огневое влияние с применением авиации, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков.

Об этом сообщили в оперативной сводке Генштаба ВСУ за 3 июня 2022 года.

«Продолжается разведка с целью поиска слабых мест в обороне наших войск и определения дальнейших направлений активных действий. Не прекращается проведение мер логистического обеспечения и усиление группировки войск противника», - отмечается в сообщении.

Кроме того, на Харьковском направлении российские оккупанты продолжают обороняться, разрушая гражданские объекты в Харькове. Нанесли авиационный удар вертолетами Ми-8 по позициям наших войск в районах поселка Слатино и села Дементьевка.

На Славянском направлении, по данным Генштаба ВСУ, враг готовился возобновить наступление и сосредоточил группировку численностью до 20-ти батальонных тактических групп.

«С целью улучшения тактического положения пытался вести наступление в направлениях Барвенково и Святогорска, успеха не имел», - проинформировали в Генштабе.

Читайте також: