«Прохожим крупно повезло». Стрельба в центре Харькова глазами очевидцев (фото, видео)

3987

Посетители супермаркета «Восторг», расположенного на улице Клочковской, 134 Б, пережили страшное потрясение, когда услышали звуки перестрелки, доносившиеся с парковки.

«Я как раз попала в эту перестрелку. Когда выходила с «Восторга» начали стрелять, выстрелов 8 было, прятались на отделе рыбном, все на полу были, выстрелы были по зданиям. Есть дыры в окнах. Повезло, что никого с прохожих не зацепило. Лежали с двух сторон стволы, одни с глушителями, одни без», - отметила одна из посетительниц супермаркета.

«Выстрелов было очень много, буквально очередями, прошило несколько машин. Отрикошетило и в витрину супермаркета», - добавляет другой посетитель.

К слову, больше всего повезло водителю синего Mitsubishi, за которым прятались одни из участников перестрелки.

«Забыл купить сигареты, вернулся в «Восторг», и через две минуты началась стрельба», - рассказал о пережитом водитель синего Mitsubishi.

Примечательно, что среди покупателей супермаркета оказались и очень смелые люди. Парень ради эффектного видео с места происшествия пренебрег личной безопасностью и спокойно разгуливал по парковке, снимая на мобильный телефон происходящее.

Напомним, стрельба произошла днем 25 октября. В результате перестрелки пострадали два человека. Один из них умер в машине скорой помощи. Еще один был доставлен в больницу.

Кроме того, в салоне автомобиля, на котором сбежали преступники, правоохранители нашли следы крови. Машину злоумышленники бросили недалеко от места перестрелки (ул. Клочковская, 193) и подожгли.

Отметим, что один из предполагаемых «киллеров» подорвался на гранате недалеко от Южного вокзала. Погибшим оказался 47-летний уроженец города Горловка (Донецкая область) Алексей Титов.

Фото, видео: соцсети

Читайте також: