Появились версии, почему учительница хотела продать девочку

2633
Харьковчане продолжают муссировать резонансную тему.

В Харькове вторые сутки не утихает скандал, разгоревшийся вокруг Люботинской школы-интерната. Напомним, тамошнюю учительницу украинского языка подозревают в попытке продажи 13-летней воспитанницы.

Как сообщили в областной прокуратуре, арестованный педагог категорически не идет на контакт со следствием, на вопросы отмалчивается.

«Известно, что учительница жила по соседству с семьей школьницы, на одной улице. Девочка неплохо рисует, поэтому к сентябрю педагог предложила перевести ее в свой интернат, где воспитанники обучались пять дней, а на выходные ездили домой. Четыре месяца назад женщина попала в поле зрения правоохранителей - выяснилось, что она около года искала покупателей на эту девочку. Причем, ей было все равно, куда отдавать школьницу – на органы, в рабство, в попрошайки или для усыновления. В понедельник вечером женщина вывела девочку за пределы учебного заведения, сказав, что к той приехала старшая сестра. Усадила ее в машину к покупателям. Здесь ее и задержали во время получения денег – 13 500 долларов», - рассказывает пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик.

В Нацполиции говорят: преподаватель искала покупателей без помощи интернета, через личные контакты.

«Искала среди людей, которые связаны с криминальным миром, выбирала долго. Есть железные доказательства ее причастности к этому преступлению», - уточняет следствие.

Тем временем, харьковчане в соцсетях начали строить догадки и выявлять подводные камни странной истории.

«Не совсем понятно, зачем учительница так подставилась и перевела девочку в свой интернат. Если продать ее собиралась почти год, проще было создать ситуацию «пошла гулять, и не вернулась», на преподавателя не упало бы никаких подозрений», - рассуждает Андрей.

«А мне интересно, зачем учительница продавала девочку в понедельник. Куда проще это было сделать в пятницу вечером, когда школьница собиралась на выходные домой. Хотя в деле могут быть замешаны и родители девочки - многодетная семья, денег нет, мало ли до чего дошли, может, решили подзаработать на подростке с помощью учительницы», - добавляет Елена.

«Может, это муж таким изощренным способом избавился от супруги. Он же бывший милиционер, имел связи в органах, бабу могли подставить», - высказал мнение Антон.

«Почему-то нигде не говорят, под каким предлогом тетка продавала ученицу. Хорошо, искала покупателей. Не могла же она написать объявление: «Продам девочку для любых целей»? Другое дело, если девочка продавалась под чей-то конкретный заказ. Тогда почему молчат, что это был за заказ?» - недоумевает Константин.

Читайте також: