Потоп на Салтовке. Вода залила часть района (фото, видео)

3444
Местные жители на сутки лишились воды.

С самого утра жители Салтовского жилмассива сидят без воды. Причина - планово-предупредительный ремонт. Однако несмотря на отсутствие воды в домах, по улицам она текла целыми потоками. Например, такой "потоп" насторожил жителей дома по проспекту Тракторостроителей, 126.

«Течёт с раннего утра, район без воды. В 11.30 ещё никого. Я волнуюсь, скоро же начнется обеденный перерыв», - отметила харьковчанка Светлана.

«Всегда интересовал вопрос, где же эти 8 кубов воды на человека в месяц, у кого счетчики не установлены, так вот они – на Салтовке по дорогам текут. А потом опять будут плакать коммунальщики, что им за воду не платят», - подчеркнула харьковчанка Алена.

Как рассказали в КП «Харьковводоканал», воду спускают для того, чтобы провести ремонтные работы.

«В рамках проведения планово-предупредительных ремонтных работ и подготовке их к зиме, проводится плановый сброс воды для того, чтобы заменить сети и арматуру», - объяснила пресс-секретарь КП «Харьковводоканал» Александра Малиновская

Напомним, что с 8 утра 14 июня до 8 утра 15 июня в 843 домах части Московского, Киевского и Немышлянского районов нет холодной воды.

Стоит отметить, что на потоп пожаловались и жители поселка Жуковского. 

"Нужно научится правильно формулировать свои желания... хотела на море. Еду я утром по ул. Астрономической - море, даже не река. Машины волны разгоняют, а в кранах, уже второй день, ни капли воды. Дозвонилась в водоканал с трудом, ответили, что форс-мажор. И завтра возобновить подачу воды не обещают. Но зато асфальт конкретно затапливает потоком воды. И ремонтные работы никто не проводит. Вот оно мое море", - смеется харьковчанка Ирина.

Фото, видео: соцсети

Читайте також: