Постояльцы довели хозяев дома до нервного срыва

2392
Понаехавшие наворотили дел в чужом доме.

Полукриминальная история произошла в пригороде Харькова. Житель города решил почти задаром сдать в аренду родительский дом, даже не подозревая, какими неприятностями обернется для него душевная доброта.

«Сдали дом переселенцам из Луганской области – с виду нормальная семья, двое детей. Договорились, что они будут жить, оплачивая только коммунальные услуги, пожалели их. Разрешили пользоваться огородом, рвать фрукты в саду», - рассказывает Михаил.

По словам мужчины, через пару месяцев он решил наведаться к постояльцам. Подозрительная пустота во дворе насторожила сразу - ни тебе детских голосов, ни возни у дома.

«Когда я обошел двор и вошел в дом – чуть в обморок не рухнул. На кухне гора грязной посуды, в гараже сбросаны в кучу около 20 полных мусорных пакетов, над которыми роятся огромные мухи и стоит непередаваемый смрад. Из дому пропала ванна и металлическая кухонная утварь - видимо, сдали в металлолом. Самих жильцов и след простыл. Стал им звонить – телефоны отключены», - сокрушается харьковчанин.

Как выяснилось, это были только цветочки. После звонка в коммунальные службы, оказалось, что жильцы ни разу не платили за услуги и накопили около 1000 гривен долгов. 

"Но и это еще не все. В щели забора я нашел бумажку с неизвестным номером мобильного телефона и просьбой перезвонить. Звоню – на том конце провода меня называют именем нашего постояльца и говорят, что готовы арендовать дом. Получается, наши жильцы хотели поживиться, сдать наш дом третьим лицам и уехать с деньгами. Хорошо, что у них не получилось провернуть эту схему, иначе нам пришлось бы разбираться с новыми жильцами», - завершил грустный рассказ Михаил.

Читайте також: