Пассажиров транспорта запугали

2303
В городе работают псевдо-ревизоры.

В Харькове на некоторых маршрутах горэлектротранспорта вышли на работу контролеры-вышибалы. По словам очевидцев, ревизоры работают в паре или втроем и явно находятся в сговоре с водителем и кондуктором.

«Ехал в троллейбусе от Одесской до Гагарина. Заходят трое мужиков, перешептываются с контролером, в течение одной остановки быстро отрабатывают по билетам и выходят. Коллекторы, одним словом. Чем беднее наш народ, тем больше структур, которые нас грабят», - жалуется пассажир.

«Они работают в сговоре с кондуктором, который сначала пробегает по салону и обилечивает не всех, а следом идут эти ребята и штрафуют "зайцев"», - рассказывает Игорь.

«Купила как-то билетик и по доброте душевной оставила его водителю. А потом зашли контролеры и вытрясли с меня 50 гривен, а водитель даже ухом не повел», - возмущается Наталья.

«Эти же мужики как-то девушку на 40 гривен пытались развести, а когда она попросила удостоверение – их как ветром сдуло», - говорит Сергей.

Горожане уверяют, что служба контроля в пассажирском транспорте фактически упразднена – работать некому. Поэтому троллейбусным коллекторам можно смело не платить.

«Проезд нужно оплачивать, 2.50 – не такая большая сумма. А то каждый творит, что хочет: один через банк оплатить хочет, другой послать контролеров. Попробуйте в метро проехать бесплатно, тогда поговорим», - поставил точку в споре Виталий.

Читайте також: