Парень из Харьковской области в одиночку раскрыл преступление (фото)

9085

Неравнодушный курсант Харьковского национального университета внутренних дел проникся историей пострадавшей женщины и в одиночку раскрыл преступление.

Случай произошел 13 апреля 2020 года в городе Первомайский. Тогда второкурсник ХНУВД Янислав Валенков помогал местной полиции следить за тем, как граждане соблюдают карантинные правила.

Когда парень патрулировал рынок, к нему обратилась женщина. Местная жительница пожаловалась, что у нее похитили сумку с деньгами, документами и личными вещами.

Валенков не растерялся - сообщил о краже в райотдел, а сам принялся за работу. Курсант обратился к владельцу соседнего магазина, на котором расположены видеокамеры, просмотрел видеозапись и таки увидел человека, причастного к краже.

«Он сфотографировал фрагмент записи, на котором было четко видно лицо вора, и начал показывать фото жителям Первомайского. Люди узнали человека по фотографии и рассказали, где он проживает», - рассказали в ХНУВД.

Дальше дело оставалось за малым – следственная группа выехала по месту жительства преступника и задержала его. Похищенное имущество у мужчины изъяли и передали владелице.

Женщина была настолько растрогана поступком курсанта, что написала благодарственное письмо в полицию, которое перенаправили в вуз, где учится парень.

Читайте також: