Парень из Харькова несколько недель бесплатно питался в дорогих ресторанах

11330
Профессиональный «едок» попался из-за непредусмотрительности.

Полиция поймала жителя Харькова, который в течение нескольких недель бесплатно питался в ресторанах Днепра. Об этом сообщает ТСН.

Молодой человек приходил в заведения общепита, заказывал различные блюда на несколько сотен гривен, а когда почти все было съедено, предъявлял претензии к качеству пищи.

В каждом заведении общепита парень проделывал один и тот же трюк – подбрасывал в еду волосы. Каждый раз перед ним извинялись и разрешали не платить. В ресторане, где он попался, аферу выдал цвет волос.

По словам шеф-повара ресторана, молодой человек заказал пять блюд – двойную порцию свиных ребрышек, картофеля и порцию грибов. Когда тарелки опустели, парень показал на два волоса, которые якобы нашел в еде.

«Волосы были светлые, а оба повара, которые работали в тот день, - явно не блондины», - рассказал администратор ресторана.

Когда приехала полиция, молодой человек признался – такой трюк провернул не менее чем в 10 ресторанах. Однако задержать его полицейские не смогли, так как ни в уголовном, ни в административном кодексах не предусмотрена ответственность за отказ оплатить счет.

Теперь рестораторы Днепра собираются опубликовать фото «едока» в соцсетях и советуют коллегам быть предельно предусмотрительными, особенно харьковчанам, поскольку любитель бесплатно поесть прописан в Первой столице.

Читайте також: