Падение футбольных ворот на ребенка в Харькове: что грозит обвиняемому

1522

Правоохранители направили обвинительный акт в отношении заместителя директора одного из частных лицеев города Харькова. Администратору инкриминируют служебную халатность, повлекшую к тяжким последствиям (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Как рассказали следователи, представитель частного учебного заведения, расположенного по ул. Академика Павлова, не проконтролировал безопасность на школьном стадионе. В частности, качество монтажа футбольных ворот. В итоге они упали на 6-летнего мальчика. Его с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу. ЧП произошло 14 сентября 2021 года.

Замдиректору грозит тюремное заключение на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Также мужчину могут оштрафовать на сумму от 4 250 до 11 900 гривен.

Ранее «ГородХ» информировал, что в частном лицее "Первая украинская школа", расположенном на улице Академика Павлова, 46, днем 14 сентября 2021 года на первоклассника упали футбольные ворота.

Читайте також: