Несчастный случай на Харьковской Швейцарии: следователи ищут очевидцев

3626

Правоохранители взялись расследовать обстоятельства, при которых харьковчанка Надежда Слобода получила тяжелые травмы на горнолыжном комплексе "Харьковская Швейцария". Следователи Киевской районной прокуратуры Харькова открыли уголовное производство по статье "нарушение правил безопасной эксплуатации сооружений".

Напомним, на минувших выходных женщина с сыном каталась с горки на тюбинге в "Харьковской Швейцарии". В какой-то момент надувная камера перевернулась, Надежда выпала и травмировалась.  Дальше события понеслись неконтролируемо - пока Слобода пыталась оглядеться в поисках сына, с горки на таком же тюбинге летел крупный мужчина и на большой скорости врезался в харьковчанку. Надежда потеряла сознание, ее увезли на скорой в больницу и вот уже несколько дней пострадавшая не выходит из комы.

Родня Слободы винит во всем администрацию горнолыжного комплекса. Дескать, они видели, что женщина упала и получила травмы, но катание не остановили и продолжили выдавать тюбинги всем желающим.

Правоохранители узнали об этом случае из СМИ.

 "Никаких сообщений о телесных повреждениях, полученных на территории "Харьковской Швейцарии" правоохранителям не поступало. А это может свидетельствовать о сокрытии уголовного правонарушения. Сейчас ведется досудебное расследование по факту нарушения правил безопасной эксплуатации сооружений (ч. 2 ст. 275 УК Украины). Если вина будет доказана, санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком от двух до пяти лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет", - сообщили в прокуратуре. 

Людей, которые стали свидетелями происшествия на "Харьковской Швейцарии" следователи просят сообщить информацию в Киевскую окружную прокуратуру г. Харькова по телефону 057-700-26-60 или в следственный отдел Харьковского районного управления №1 ГУНП в Харьковской области.

Читайте також: