Отсутствие воды у харьковчан в результате обстрелов: коммунальщики не прекращают восстановительные работы

1252

В Харькове в результате военных действий без воды остаются жители одного подъезда в жилом доме, а также 137 квартир. Такую оперативную сводку по состоянию на 10 марта сообщил генеральный директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов. По всем адресам работают бригады, порывы устраняются.

«Многие специалисты проживают и работают в одном районе, что позволяет действовать быстро, слаженно и оперативно реагировать на ситуацию. Аварийные бригады работают в очень тяжелых условиях, иногда приходится отключать воду в полуразрушенных домах, подстраховывая друг друга. Без преувеличения, ремонтники сегодня – настоящие герои, и харьковчане должны быть благодарны за их самоотверженный труд, за воду в каждом доме», - отметил генеральный директор предприятия.

В частности, вчера, 9 марта, специалисты устранили повреждение трубопровода диаметром 200 мм в Новобаварском районе, а также отремонтировали сети и восстановили четыре смотровых колодца в Шевченковском районе.

«С учетом военных действий ремонтируем трубопроводы без отключения абонентов, чтобы минимизировать отсутствие воды в домах харьковчан. Несмотря на все, мы продолжаем работать, все наши службы на месте, аварийные ситуации устраняем. Все под контролем», – рассказал заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства – директор Комплекса «Харьковводоснабжения» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков.

На предприятии отметили, что сотрудники лаборатории проводят ежедневные исследования проб воды. Специалисты подтверждают, что качество водопроводной воды, подаваемой в дома харьковчан, отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам.

Читайте також: