Обнаружен харьковчанин с самой большой зарплатой

2364
Мужчиной заинтересовались правоохранители.

Земляк, которому удалось выйти на самый высокий уровень заработка в городе, ближайшие годы проведет в тюрьме.

Правоохранители задержали вора, который обчищал банкоматы. Как признался  мошенник в прокуратуре, таким образом ему удавалось зарабатывать до 7000 гривен в день.

«28-летний харьковчанин изготовил специальные накладки с липкой лентой для банкоматов, с помощью которых «зарабатывал» деньги. Выбирал наименее защищенные, по его мнению, банкоматы. Устанавливал накладку на окошко купюровыдачи, отходил, так, чтобы банкомат находился в поле его зрения и ждал, пока кто-то подойдет, чтобы снять деньги. Купюры приклеивались к липкой ленте - банкомат не выдавал наличные. Люди думали, что банкомат сломался и шли искать другой. А злоумышленник снимал накладку с приклеенными к ней купюрами», - рассказал руководитель местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов.

По его словам, вор «работал» в основном в крупных торговых центрах города. Накладку изготовил по инструкции из интернета. Задержали злоумышленника в мае «на горячем» в одном из торгово-развлекательных центров Немышлянского района.На сегодня установлено 4 эпизода преступлений в Московском районе города и 2 эпизода - в Немышлянском.

Уголовное дело по статье «тайное похищение чужого имущества» направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы.

Читайте також: