Новый троллейбусный маршрут хотят организовать в Харькове

3548

Жители Индустриального района Харькова просят проложить новый троллейбусный маршрут, который соединит одноименную станцию метро и поселок Восточный. Соответствующую петицию на сайте городского совета разместил Владимир Бурахин. Свое требование его автор аргументировал тем, что в этот отдаленный район Харькова ходит лишь один автобусный маршрут.

«На пересечении бульвара Ивана Каркача и улицы Луи Пастера расположен жилищный комплекс, состоящий из 5-ти и 9-ти этажных домов, частного сектора, а также общежитий ЦПТО-1 и академии, в которых размещаются иностранные студенты. Здесь же располагается спортивно-оздоровительный комплекс "Смена", где регулярно проходят соревнования различного уровня. Прошу рассмотреть вопрос о строительстве троллейбусной линии протяженностью около 1,5 км от улицы Роганской, по которой проходит троллейбусный маршрут №45, до пересечения с перекрестком бульвара Ивана Каркача и улицы Луи Пастера. Здесь имеется удобный транспортный круг-разворот», - отметил Владимир Бурахин.

На данный момент петиция не пользуется особой популярностью, но если она соберет 5 тысяч подписей, то ее рассмотрит мэр Харькова Геннадий Кернес.

Ранее «ГородХ» писал, что в середине декабря будет запущен первый троллейбус на новом маршруте, который будет курсировать от улицы Героев Труда до разворотного круга по улице Натальи Ужвий. 

Кроме того, в Харькове собираются возродить троллейбусный маршрут №17, который будет курсировать от станции метро "Университет" до Завода "Коммунар" (улица Рудика).

Напомним, недавно в Харькове запустили онлайн-сервис, который позволяет следить за перемещением трамваев и троллейбусов в реальном времени. Позже разработчики обещают добавить еще и автобусы. 

Читайте також: