Новый рейс из Харькова. Когда туристы полетят на турецкий курорт

1241

Из Харькова откроют новый авиарейс в турецкий город Бодрум. Его запустят на летний сезон, сообщили в турецкой лоукост-компании Pegasus Airlines.

Из Харькова в Бодрум самолеты будут летать с 1 июня два раза в неделю. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 104 евро, билеты в обе стороны обойдутся от 203 евро. В цену входит ручная кладь размером 55х40х20 см.

Помимо харьковского аэропорта, самолеты будут летать из Запорожья, Львова и Киева.

Справка: Бодрум — район и город в юго-западной Турции, в провинции Мугла, на южном побережье полуострова Бодрум, на берегу бухты Бодрум залива Гёкова Эгейского моря, закрытой с юга островами Ич и Караада, к северо-востоку от греческого острова Кос, примерно в 300 км к западу от Антальи. Население в городе Бодрум составляло 35 795 человек по данным переписи 2012 года. В окружающих городах и деревнях было дополнительно 100 522 человека. 

Напомним, ранее Wizz Air официально объявил об открытии рейсов из Харькова в Ларнаку (Кипр).

Кроме того, весной 2021 года из Харькова планируют открыть четыре новых рейса: в Италию (два направления), в Словакию и Грецию.

С декабря 2020 года из Харькова открыт авиарейс в турецкий город Кайсери, расположенный в 25 минутах езды от горнолыжного курорта Эрджиес.

Читайте також: