Новый год в Харькове: какие праздничные сюрпризы приготовили для жителей

1568

Сегодня, 19 декабря, в день Святого Николая, в Харькове стартует марафон зимних праздников. В 17.00 все желающие смогут увидеть, как зажгутся огни на главной елке города, которую установили на площади Свободы. Праздник дополнится концертом, карнавалом и народными гуляниями, информируют «Харьковские известия».

Со следующей недели будут открывать елки в разных районах Харькова.

С 25 декабря в Харьковском муниципальном культурном центре (ул. Плехановская, 77) заработает резиденция Деда Мороза. К сказочному дедушке смогут прийти в гости все желающие с 12.00 до 18.00. Резиденция будет работать каждый день, вплоть до 7 января. Гостей ждет много активностей – детки смогут выполнить задания от Деда Мороза, пройти квесты и зажечь новогоднюю красавицу.

Там же, в культурном центре, на новогодние праздники состоится сказочное представление «Время желаний в стране чудес» — это интерактивный мюзикл с необычными костюмами и декорациями. Вход на праздничное шоу для взрослых, сопровождающих детей, разрешен только при наличии ковид-сертификата, справки о перенесенном заболевании или ПЦР-теста.

Проверять документы могут и на всех уличных мероприятиях на площади и в парке Горького. 

В фэнтези-парке на ул. Плехановской с 25 декабря начнут работать сказочные фото-зоны, будет и развлекательная программа. Гости парка смогут посмотреть театрализованное шоу «Мечтай». Оно будет проходить по выходным и праздничным дням.

Проведут новогодние представления для детей и их родителей и в домах культуры разных районов.

31 декабря в 23.00 на площади Свободы начнется новогоднее шоу. Оно продлится до 01.30. Ночные гуляния в новогоднюю ночь состоятся и в парке Горького — там будут праздновать до 5 утра.

Читайте також: