Некоторым харьковчанам придется переселиться

2992
Десятки семей сгонят с привычных мест.


Из-за грядущего строительства метро в сторону Одесской десяткам харьковчан придется переселиться. Как сообщил первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов, выселить из домов, где будет осуществляться строительство метрополитена, придется 67 семей. По словам Терехова, всем будет предоставлено новое жилье.

«Думаю, мы спокойно решим этот вопрос, тем более, что многие семьи  смогут улучшить условия проживания», - рассказал первый вице-мэр.

Также Игорь Терехов добавил, что в конце апреля состоятся заседания Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, в ходе которых стороны обсудят вопрос предоставления Харькову кредита на строительство третьей очереди харьковского метрополитена. Предполагается, что европейские партнеры предоставят займ в размере 320 млн евро. Эти деньги будут направлены на строительство нового депо, станций «Державинская» и «Одесская» и закупку 100 вагонов подвижного состава. Начать строительство метро в сторону аэропорта планируется в конце 2018 года.

«Мы также активно работаем с Кабмином над государственными гарантиями по этому проекту», - отметил первый вице-мэр.

Напомним, ранее харьковчане высказывали идеи, как нужно развивать городскую подземку, и какие районы Первой столицы тоже нуждаются в метрополитене.

Читайте також: