Нашлась альтернатива тренажерному залу (ФОТО)

4881
Силовые направления фитнеса стали новым спортивным трендом в Харькове.

По мнению экспертов, тренировки с весом больше необходимы женщинам, чем мужчинам. Судите сами: в женском организме около 25% жира, тогда как в мужском - только 15%.

В фитнес клубе EGOISTE клиентам предлагают целый клондайк интересных и эффективных силовых тренировок с различным оборудванием на любой вкус.

«Очень популярно такое как BUMS и ABS – класс, позволяющий проработать мышцы ягодиц, брюшного пресса и спины. Тренировка длится около часа, половину из которой мы наращиваем мышцы ягодиц, а вторую половину приводим в порядок пресс», - рассказывает тренер силовых направлений фитнес клуба EGOISTE Александра Шатохина.

По словам девушки, для тех, кто хочет одним махом убить нескольких зайцев, стоит обратить внимание на направление фитнеса ABL. Эти 50-минутные тренировки направлены на проработку сразу всех проблемных зон нижней части тела женщины. Во время занятий акцент делается на мышцы брюшного пресса, ног и ягодиц. Если ваша цель – стройные ноги, крепкие ягодицы и тонкая талия, ищите в расписаниях фитнес-клуба этот тренинг.

Total workout - силовая тренировка, в которой задействованы все группы мышц понемногу. Рассчитана на то, чтобы поддерживать тело в тонусе.

Power training – похож на Total workout , здесь также прорабатываются все мышцы тела – ноги, руки, ягодицы, спина.

Фитбол – тренирует выносливость тела. Сочетает аэробные и силовые тренировки с помощью специального гимнастического мяча. В тренировках задействованы мышцы-стабилизаторы, которые сложно раскачать.

Функциональный тренинг -разновидность силовой тренировки, направленная на развитие мышечной силы и выносливости, координации, скорости и повышения гибкости. Тренировки построены по принципу постепенного включения в работу максимального количества мышц.

CrossFit – одно из наиболее быстро набирающих популярность направлений фитнеса. Круговая тренировка, сочетающая в себе все направления атлетики – кардио- и силовые нагрузки, гимнастические элементы.

По мнению специалистов, силовые тренировки помогут вам укрепить кости, взять под контроль уровень жиров в теле, сжигать больше калорий, улучшить самочувствие и внешний вид, а также укрепить нервную систему.

Напомним, фитнес клуб EGOISTE предлагает уникальные подарки к Новому году и Рождеству. Быть здоровым и красивым так просто!

Читайте також: