На территории харьковской школы создали современный спортивный комплекс

2797

В школе №61, что на Новых Домах, реконструировали стадион. Он стал реализацией мечты семисот учеников школы. На оборудованных полях дети смогут заниматься футболом, баскетболом, настольным теннисом, воркаутом, легкой атлетикой другими видами спорта.

«Я рада, что открыли эту спортивную площадку. Потому, что у молодежи теперь есть место для активного отдыха. Уверена, что таких площадок должно быть много, чтоб на них воспитывались будущие чемпионы нашей страны. Мы будем пытаться поддерживать эту площадку в том состоянии, в котором она есть сейчас, не ломать и следите за чистотой», - отметила ученица школы №61 Мария.

В мэрии отметили, что позаниматься на обновленном школьном стадионе смогут и местные жители.

«Этот стадион не только для детей, но и для взрослых - для всех жителей микрорайона. Здесь можно с пользой проводить время, заниматься, закаляться, становиться крепкими и здоровыми. В этом году мы открыли в Харькове 13 реконструированных школьных стадионов и не будем на этом останавливаться. Так, на следующий год тоже запланируем средства, чтобы продолжить эту работу, потому что стадионы среди жителей города очень востребованы», - отметил первый заместитель Харьковского городского совета Игорь Терехов.

На праздник руководители города пришли не с пустыми руками. Детям подарили мячи. Также первый вице-мэр Игорь Терехов отметил, что команда Харьковского городского головы будет делать все возможное, чтобы жителям каждого уголка Харькова было где заниматься спортом.

Стадион на территории школы №61 стал девятым, который реконструировали в Немышлянском районе за последние годы.

Всего же во всех районах Харькова построили более 110 новых школьных стадионов.

Читайте також: