На Харьковщине во время обстрелов погибли два человека

1516

За прошедшие сутки российские войска обстреляли из реактивных систем залпового огня Киевский район Харькова, а также Харьковский, Чугуевский, Богодуховский, Красноградский и Лозовский районы области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

«Ночью в результате попадания снаряда россиян произошел пожар в частном доме в Киевском районе Харькова. Спасатели извлекли из-под завалов 52-летнего мужчину. Он серьезно не пострадал. Еще ранение получила 70-летняя женщина. Всего в Харькове ранения получили 3 человека», - отметил Синегубов.

В то же время в области под обстрелы попали жилые дома, хозяйственные объекты, критическая инфраструктура. Так, в городе Дергачи враги обстреляли частное предприятие, а в селе Слобожанское Красноградского района уничтожили более 20 автомобилей. В области из-за попадания снарядом горели леса и трава.

«В городе Дергачи один человек погиб, двое получили ранения. В селе Черноглазовка Богодуховского района погиб один человек. Ещё по одному человеку получили ранения в Изюмском районе и в селе Уды Богодуховского района. Всего за сутки в области двое погибших и семь раненых», - отметил Олег Синегубов.

По его словам, в районе города Изюма оккупанты продолжают попытки наступления в направлении населённых пунктов Довгенькое и Долина.

Читайте також: