На Харьковщине у прохожих и водителей будут активно проверять документы (фото)

7974

В Харьковской области сегодня с 14 апреля стартуют масштабные антитеррористические учения. В них принимают участия сотрудники СБУ, полицейские, военные, пограничники и др. Во время тренировки особое внимание будет уделяться приграничным районам, сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины в Харьковской области.

«Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств», - отметил руководитель Координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Харьковской области Роман Дудин.

В рамках учений правоохранители могут останавливать машины с целью досмотра и проверять документы у граждан, которые находятся на территории Харьковщины.

Сотрудники службы безопасности призывает граждан быть бдительными. В случае, если на глаза попадутся подозрительные люди, которые интересуются военными и транспортными объектами, изучают здания органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, правоохранители просят сообщать информацию по тел.: (057) 700-16-61, по электронной почте usbu_khr@ssu.gov.ua, на телефон доверия СБУ - 0800501482, или другим удобным способом

Читайте також: