На Харьковщине погиб журналист, защищавший Изюм

1677

В Харьковской области погиб журналист телеканала «Дом» Александр Махов. Об этом сообщили в НСЖУ, ссылаясь на информацию телеканалов «Украина24» и «Дом».

Александр родом из Луганска. Он много лет работал на телеканалах «Украина» и «Украина24», освещал события на передовой. С 2021 года стал военным корреспондентом телеканалов «Дом» и «UA».

В 2022 году журналист отправился на фронт защищать Украину.

Свой 36-й день рождения он встретил в апреле на передовой «в кругу самых отважных людей этой страны».

«Следующий день рождения буду праздновать на берегу атлантического океана вместе с Анастасией Блищик (ред. -журналистка)», - писал о своих мечтах Александр.

«Под Изюмом мое упрямое подразделение ВСУ отразило штурм российской армии. Русские штурмовали после длительной арт подготовки – танками в количестве, как минимум, 10 штук. Бехами с пехотой. Вертолетами.

Селяне, прорабы, повара гасят «вторую армию мира». Я хочу, чтобы вы гордились нашей армией. Мы сражаемся  за наш дом. Верьте в ВСУ», – это последний пост Александра на его странице в ФБ, датированный 30 апреля.

«Лучший журналист, воин… душа компании. Друг! Как это? Ты же стальной!» - пишет коллега, журналист «Радио Свобода» Марьян Кушнир.

«Город Х» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Махова.

Читайте також: