Миллионы раскатают на Харьковщине

1827
На решение проблем Первой столицы выделены огромные суммы.

Харьковская область получила 35,6 миллионов гривен из государственного бюджета на ремонт дорог. Об этом сообщили 14 июля на сессии Харьковского облсовета.

Как рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко, в этом году будет закрыт вопрос с трассой Харьков – Купянск. На ее ремонт уже выделено 80 миллионов гривен. Работы планируется закончить до 20 августа. Дополнительно Кабмин обещает еще 80 миллионов гривен на проблемную трассу от Купянска и до границы с Луганской областью.

Еще одну проблемную трассу, на которую часто жалуются харьковские водители (Харьков-Сумы) собираются отремонтировать до 1 сентября. Для этого еще 8 июня было выделено 54 млн.грн.

«Дополнительно на ремонт этой трассы выделят средства прилегающие районы: Дергачевский и Богодуховский. В общем, собирается сумма в пределах 60 миллионов гривен. Будут сделан ремонт даже в тех местах, где уже 20 лет ничего не делалось. К примеру, район между Пересечным и Берминводами», - отметил Шахненко.

Кроме того, планируется отремонтировать губаревский мост в Богодуховском районе: на его ремонт выделено 13 миллионов гривен, и сейчас проводится тендер среди ремонтных компаний. Также будет отремонтировано покрытие и швы моста через реку Северский Донец в Изюме. На его ремонт выделили 20 миллионов гривен. В плане также стоит ремонт дороги в Золочевском районе к музею Сковороды, но финансирования пока нет – ищут меценатов.

Читайте також: