Люди в Харькове боятся за свою жизнь

3582
Трамваи хотят отправить на свалку

В мэрию Харькова обратился уставший от дрифтов харьковчанин. «За утилизацию трамвайного транспорта» – такая петиция появилась на сайте Харьковского городского совета. Он считает, что этот транспорт  приносит горожанам больше проблем, чем пользы.

«Трамваи находятся в ужасающем состоянии и ежедневно сходят с путей. Они создают пробки, особенно на узких улицах. Из-за вибраций дороги возле путей быстро приходят в негодность.  Просьба к властям города перенаправить деньги на развитие метрополитена и троллейбусов», - пишет  он.

Как будто в доказательство опасности "рогатых" сегодня утром на ул. Академика Павлова произошла очередная авария. На остановке возле «Французского бульвара» трамвай под номером 8 сошел с рельсов и въехал прямо в киоск. Харьковчане шутят: просто хотел трамвай кофе попить. «И раньше не ездила на трамваях, а теперь буду их обходить за километр. Люди, кто еще ездит, кто живет рядом, вы смельчаки. Берегите себя!», - пишут особо нервные пользователи.

С другой стороны, в прошлое воскресенье, когда «Горэлектротранс» отключили электроэнергию за долги и в рейс не вышло четыре трамвайных маршрута, часть Харькова испытала транспортный коллапс.   

По данным управления статистики Харьковской области, за полгода 2016 года трамваи перевезли 58 миллионов пассажиров. Это четверть всех горожан, пользующихся городским транспортом.

Читайте також: