Лесника-коллаборанта задержали на Харьковщине

2283

В городе Изюме Харьковской области задержали экс-работника местного лесхоза Евгения Брюханова, которого обвиняют в госизмене. Брюханов с первых дней сотрудничал и помогал российским оккупантам. Об этом сообщает начальник отдела Изюмского горсовета Максим Стрельник.

«Теперь он дает показания правоохранительным органам Украины о своем преступлении и других его соучастниках. Поэтому военнослужащие специальных операций ВСУ передают «привет» другим государственным предателям Украины, которые сейчас находятся в Изюме, и призывают их добровольно сдаваться», - отметил Стрельников.

По данным представителя изюмского горсовета, Брюханов показал оккупантам брод через реку Северский Донец. В результате вражеским войскам удалось захватить большую часть города.

«Отныне и навсегда им нигде не будет покоя, они всегда будут целью или мишенью не только наших спецназовцев, но и каждого гражданина. Поскольку нет срока давности их зверствам, а значит, мы имеем полное моральное право преследовать их до тех пор, пока все они не будут наказаны. Так будет с каждым изменником Украины», — отметил Максим Стрельников

Читайте також: