Опасность сверху угрожает харьковчанам (ФОТО, ВИДЕО)

2450
Ледяная угроза нависла над головами жителей Харькова.

Жители Харькова возмущаются, что в городе плохо чистят не только дороги, но и крыши от сосулек и снега.

«Сегодня во дворе у меня глыба снега на машину чуть не упала», - говорит Александр Авагумян.

«Если такая на голову попадет, то каска не поможет. Позвоночник в штаны высыплется», - констатировала харьковчанка Алёна Гуренко-Кобринская.

«Страшно выходить из подъезда. Боишься, чтобы не прилетело по голове. Во время оттепели в подъезде живут лягушки, в квартирах сырость. В ЖЭУ отмахиваются и заставляют писать кучу бумажек. И так уже 3-й год», - жалуются жители дома по улице Киргизской, 6.

«Вчера шёл под домом, там, естественно, на крыше полно снега. Иду, ни о чём не думаю, и тут как «вдарило» в голову - посмотри наверх! Я и глянул. А там прямо мне в лицо летит шмат мокрого снега с мою голову размером. Едва отскочить успел - чиркнуло по животу. Так что, господа, обходите дома десятой дорогой, особенно высокие», - рассказал харьковчанин Валентин Мельничок.

Отметим, что, данным КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие», больше всего заявок на работы по уборке сосулек и снега поступает из Киевского, Шевченковского и Индустриального районов.

«Зачастую почистить крышу как следует альпинистам мешают автомобили, припаркованные под окнами», - отметил инженер КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Вячеслав Горбунов.

Напомним, что заявки на снятие сосулек и наледи можно подавать в центральную диспетчерскую Департамента жилищного хозяйства, городскую информационно-диспетчерскую службу «15-62», на участки КП «Жилкомсервис» или непосредственно в КП «ХРСП».

Фото, видео: соцсети, ГородХ

Читайте також: