Как и за что убили Димента (ФОТО)

6636
На месте происшествия нашли автомат и несколько гильз.


Бизнесмена Юрия Димента убили несколькими выстрелами из огнестрельного оружия. На кладбище, где утром обнаружили тело предпринимателя, позже обнаружили автомат и около 20 гильз.

По данным некоторых СМИ, на теле Юрия Димента обнаружили 12 пулевых ранений. Еще две пули попали в голову.

Киллер поджидал Димента в засаде на кладбище, куда бизнесмен приходил, чтобы проведать могилу матери.

Высказываются различные предположения, кто и почему мог убить предпринимателя.

Одни связывают убийство с деятельностью Юрия Димента. Известно, что бизнесмен владел несколькими помещениями в центре Харькова и был соучредителем  бутиков и ювелирных магазинов.

Не исключают также версий, что Димента устранили в связи с международными криминальными разборками, берущими свое начало в 90-х.

Как сообщил экс-глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, убийство Юрия Димента связано с бизнес-вопросами по газовым месторождениям.

«Война за харьковские месторождения газа набирает новые обороты», - отметил Левочкин.

По словам народного депутата Дмитрия Святаша, бизнесмена убили по заказу.

«Однозначно, это заказное убийство. Юрий Димент никогда не занимался политикой, и не собирался. Насколько мне известно, особых конфликтов в бизнесе у него также не было. К сожалению. в городе последние несколько лет убийства с использованием автоматического оружия стали обычной практикой. И, как правило, не раскрываются», - отметил нардеп.

Официальных комментариев правоохранителей пока почти нет.

«Было ли это заказное убийство, установит следствие, о том, какое оружие использовал киллер – будет сообщено позже,» - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Читайте також: