Как харьковчане встретят Амура

1615
«ГХ» - о запросах в интернете.

Согласно данным аналитиков, жители Харьковщины все чаще ищут в поисковике информацию о Дне святого Валентина. Так, за вторую неделю февраля в «Яндексе» насчитывалось более 85 тысяч подобных запросов, что составило втрое больше, чем накануне прошлогоднего Дня влюбленных.

При этом, около половины запросов касались подарков, из них вдвое чаще такие запросы делали женщины. Стоит отметить, что лишь 3% пользователей интересовались конкретными подарками. Чаще всего ими были – чашки, фоторамки и футболки.

Кроме того, ко Дню влюбленных харьковчане интересуются развлечениями. Каждый десятый запрос – о сценариях, играх, песнях, танцах. Например - «детская дискотека день влюбленных», «что спеть на день святого Валентина в школе», «сценарий на 14 февраля в сельском клубе».

Также пользователи интересуются и рецептами праздничных блюд. Среди таких запросов, естественно, побеждают сладости – торты, капкейки, пирожные.

Чтобы наполнить праздник романтикой, горожане ищут интересные и романтические места. Интересуются ресторанами, кафе и праздничными акциями в них («день влюбленных в ресторанах», «акции кафе и ресторанов на 14 февраля 2016 харьков»), а также следят за прогнозом погоды и переживают за эффектный внешний вид («маникюр на день святого валентина фото», «зачіски на день валентина»).

Стоит выделить и интересные запросы, например:

«какую причёску можно сделать на 14 февраля ребенку 8 лет»,

«идеи тайных валентинок»,

«подарки на 14 февраля парню копилки»,

«шкатулочки на день валентина»,

«конфеты мишка Teddy в подарочной упаковке на 14 февраля»

«как оформить красиво пивную бутылку ко дню влюбленных»,

«подарок из конфет love is».

Читайте також: