Известная харьковчанка сделала шокирующее признание (ВИДЕО)

8799
Девушка поделилась нюансами своего быта.

Многократная чемпионка мира, известная каратистка Виктория Соколова вынуждена прозябать в адских бытовых условиях. Девушка признается: уже много лет живет по-спартански – спит на полу, моется по графику в общем душе и делит со старенькой бабушкой 16-метровую комнатушку.

«ГХ» поинтересовался, где проводит неспортивную часть своей жизни известная харьковчанка, чемпионка, тренер по карате, 25-летняя Вика Соколова.

Район Бавария на окраине Харькова. Жуткое общежитие бывшего канатного завода.  Стены здания из последних сил держатся за фундамент, чего не скажешь о потолке.\

«Ой, потолок, это наша изюминка, сыпется пластами прямо на голову, - горько улыбается Вика. - Я тут с бабушкой живу. Длинная история… у прабабушки был дом, но его снесли ради расширения стадиона, а ее временно поселили в эту комнатку от канатного завода, обещали потом квартиру дать. Ждем уже около 50 лет. Тут у нас и наркопритон этажом выше, никто им не интересуется».

Чемпионка проводит экскурсию коридорами. Говорит, душевой на этаже вообще не предусмотрено – жильцы сами скинулись, сделали. Сейчас один душ на 17 комнат, а в каждой комнате по несколько человек.

«Вместо туалетов были сливные ямы, лет 5 назад тоже скинулись деньгами, переделали», - продолжает рассказ девушка.

Комната 16кв.м, которая служит одновременно и столовой, и спальней и кабинетом – место, где известная харьковчанка отдыхает после трудов праведных.

«Спать приходится на полу, а бабушка на кровати. Чтобы сделать комнатку многофунциональной и удобной для двоих, нужно немало денег на ремонт, мебель. А я деньги вкладываю в  ремонт зала для тренировок и поездки на соревнования, чтобы представлять Украину на мировой арене. Ездить ведь приходится за свой счет», - вздыхает каратистка.

По словам Вики, решить жилищный вопрос с помощью власть имущих она не пыталась – стесняется обращаться со своей проблемой, да и не верит в положительный исход дела.

«Мне кажется, это бесполезно. Возможно, городские власти могли бы помочь, но спортивные организации вообще нет. Накопить на жилье самой – это нереально. У нас многодетная семья, я старшая, часто приходится помогать младшеньким. В этом году самому маленькому братику делали операцию на сердце… спасибо, добрые люди помогли», - вздыхает чемпионка.

Видео: ГородХ

Читайте також: