Издевательства и удушение волосами: дело харьковской школьницы будут рассматривать в суде

2013

 Дело об изнасиловании харьковской школьницы передали в суд.

Напомним, жуткая история произошла в сентябре 2019 года в микрорайоне «Горизонт». Тогда 12-летняя девочка возвращалась домой с уроков по пустынной территории. По пути ей встретился незнакомый мужчина, которые ударил ее, затащил в посадку и изнасиловал. После издевательств девочка пришла домой, и уже оттуда вызвали «скорую».

Параллельно в соцсетях распространили фото предполагаемого насильника.

На следующий день подозреваемого - 34-летнего Александра Светличного -  поймали. Его по фото узнала бывшая одноклассница и передала информацию в полицию.

По инсайдерской информации, педофил не просто набросился на девочку, а стал душить ее длинными волосами, которые обмотал вокруг шеи. Преступник требовал вести себя тихо и позволить ему спокойно удовлетворить похоть. Чтобы выжить, школьница подчинилась маньяку.

Когда мужчину задержали, его родной брат сделал публичное заявление. Он считает, что Александра оклеветали. Арест связывает с тем, что накануне его одинокий брат продал квартиру и имел на руках крупную сумму денег, на которую кто-то мог положить глаз.  

Тем не менее, следствие довело дело до конца. На днях материалы передали в суд. Как сообщили в прокуратуре, вина мужчины доказана полностью. По статьям «нанесение легких телесных повреждений» и «изнасилование несовершеннолетней» ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

Читайте також: